Главная » 2014 » Апрель » 17

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июн - РИА Новости. Усилия России в комплексной борьбе с неинфекционными заболеваниями и их профилактике от рождения до старости человека могут помочь значительно улучшить состояние здоровья населения уже к 2018 году, заявил в ходе совещания представителей стран АТЭС заместитель министра здравоохранения России Игорь Каграманян.

«За пять лет общая смертность населения в России уменьшилась более чем на 11%, в том числе от инсультов на 28% и на 9% от ишемической болезни сердца. Смертность от онкологии также имеет устойчивую тенденцию к уменьшению, в 2011 году по сравнению с 2010 годом она уменьшилась на 1,6%», - рассказал Каграманян в ходе совещания «Инвестиции в здоровый образ жизни».

На полтора года увеличилась средняя продолжительность жизни россиян, а ожидаемая продолжительность жизни для всего населения при рождении выросла на 3,9 года, отметил он. Для женщин она увеличилась на 2,9 года, для мужчин - на 3,9 года.

«Динамика этих показат ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Гнев активирует в мозге область награды, выяснили неврологи

Хотя гнев - это отрицательная эмоция, но как и чувство счастья или эмоционального возбуждения, гнев может провоцировать наш мозг на поиск награды, узнали учёные

МОСКВА, 16 августа. /АМИ-ТАСС/ Хотя гнев - это отрицательная эмоция, но как и чувство счастья или эмоционального возбуждения, гнев может провоцировать наш мозг на поиск награды, узнали учёные. Оказывается, люди, испытывающие злость, обращают больше внимания на награды, чем угрозы, в противовес людям, которые чувствуют другие негативные эмоции, например страх.

Уже доказано, что наши эмоции влияют на предмет нашего внимания. Установлено, что если испуганному или взволнованному человеку предоставить на выбор фотографию, активирующую область награды в мозге /на ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Голодец поручила Минздраву создать федеральный центр муковисцидоза

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец поручила министерству здравоохранения России в течение месяца подготовить предложения по созданию в стране федерального центра муковисцидоза.

«Месяц вам (даю) для того, чтобы подготовить внятные предложения по созданию центра муковисцидоза на федеральном уровне», - сказала Голодец, выступая в среду на совещании совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Вице-премьер добавила, что право на лечение этого редкого заболевания на региональном уровне, в рамках местной сети здравоохранения, не всегда удается реализовать. «Поэтому речь надо вести о создании федерального центра. Это уровень министерства здравоохранения: где такой центр создат ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Австрия: новые требования для получения визы

С Пятнадцать сентября посольство Австрии изменило требования для получения визы. Сейчас документы, подаваемые для получения визы (справку с места работы, выписку с банковского счета, спонсорское заявление и др.), нужно предоставлять на германском либо британском языках. Нужно отметить, что переводы должны быть выполнены в компетентном переводческом бюро и заверены нотариально. В послании подчеркнуто, что некорректные либо неточные переводы могут привести к отказу в визе.

Туроператорам также напомнили о приближающихся новогодних праздничках и предложили предоставлять документы на оформление виз на высочайшие даты уже на данный момент.

Просмотров: 244 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Самые 1-ые признаки беременности

Узнать о наступившей беременности лучше как можно ранее. Есть ли самые 1-ые признаки беременности, не считая теста?

Стоит девушке приналечь на квашеную капусту или с вожделением потянуться к банке с солеными огурцами, как все наперебой начинают интересоваться, не беременна ли она часом. Ну и сами дамы, чуток почувствовав резкую смену настроения, утомляемость и пр., принимаются тревожно прислушиваться к себе, с опаской или, напротив, довольной надеждой вопрошая: «Уж не беременна ли я?»

Он глядит на нее, на его лице мы читаем напряженную умственную работу, и - догадка! - "Ты беременна!" Дальше - как повезет: либо умильная сцена радости, либо полная драматизма сцена скорби. Заметим, тошнота в первом триместре беременности - самый обыденный ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (1)

- Что, хороша? - громко крикнула охрипшим голосом Маргарита Николаевна.
- Как же это? - шептала Наташа, пятясь. - Как вы это делаете, Маргарита Николаевна?
- Это крем! Крем, крем, - ответила Маргарита, указывая на сверкающую золотую коробку и поворачиваясь перед зеркалом.
М.Булгаков, «Мастер и Маргарита»


Наверное любая женщина многое бы отдала за то, чтобы с помощью крема вернуть молодость и свежесть лица, стройность и тела. В душе-то мы всегда остаемся двадцатилетними. Может, поэтому нас так расстраивает несоответствие внутреннего ощущения внешнему: все эти морщинки, складочки, мешочки под глазами, двойной подбородок и обвисшие щеки вместо юной свежести.

При этом в наше время и 40, и 50 лет - не возраст! Мы активно работаем, делаем карьеру, растим детей, путешествуем, водим машину, осваиваем новые профессии. И нам просто необходимо выглядеть на все 100%!

Под управлением гормонов
Природа запрограммировала женщину так ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Казахстан: в аэропорту Алматы откроется отель Park Inn Almaty Airport

Компания The Rezidor Hotel Group в первом квартале Две тыщи девять года планирует открыть свою первую гостиницу Park Inn в Казахстане - Park Inn Almaty Airport, сказали в пресс-службе гостиничной сети.
По данным компании, гостиница размещена на местности Интернационального Аэропорта в городке Алматы, в 5 км от жд вокзала.
Кроме 100 30 три номеров, Park Inn Almaty Airport предложит своим гостям ресторан, бар, конференц-зал и комнаты для переговоров.
В текущее время благодаря собственному географическому положению меж Средней Азией и Европой аэропорт Алматы имеет статус хаба – интернационального транспортно-дистрибуционного узла, нацеленного на сервис главных грузов ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Железная дорога Москва-Петербург будет закрыта на сутки

связи с переключением движения на спрямленный участок в районе Веребьевского обхода (Новгородская область) с 23.00 20 четыре октября по 23.00 20 5 октября будет остановлено движение пассажирских поездов меж Санкт-Петербургом и Москвой. Об этом сказал пресс-атташе МПС Анатолий Яковлев.
В итоге переключения движения на спрямленный участок путь меж 2-мя русскими столицами уменьшится на 5 км, что дозволит прирастить скорость поездов и уменьшить время в пути.
Стальная дорога Москва-Петербург проходит по прямой кроме единственного участка. Отклонение от прямолинейного маршрута было вызвано необходимостью обхода расположенной в этом месте возвышенности, которую не смогли бы преодолеть маломощные паровозы.

Просмотров: 235 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)