Главная » 2014 » Апрель » 17 » Самые 1-ые признаки беременности
07:54
Самые 1-ые признаки беременности
Самые 1-ые признаки беременности

Узнать о наступившей беременности лучше как можно ранее. Есть ли самые 1-ые признаки беременности, не считая теста?

Стоит девушке приналечь на квашеную капусту или с вожделением потянуться к банке с солеными огурцами, как все наперебой начинают интересоваться, не беременна ли она часом. Ну и сами дамы, чуток почувствовав резкую смену настроения, утомляемость и пр., принимаются тревожно прислушиваться к себе, с опаской или, напротив, довольной надеждой вопрошая: «Уж не беременна ли я?»

Он глядит на нее, на его лице мы читаем напряженную умственную работу, и - догадка! - "Ты беременна!" Дальше - как повезет: либо умильная сцена радости, либо полная драматизма сцена скорби. Заметим, тошнота в первом триместре беременности - самый обыденный признак, никакого криминала тут нет, хотя переносить ее бывает очень тяжело.Завышенная базальная температура. Этот признак могут узреть дамы, планирующие беременность и измеряющие эту температуру.

Во втором случае большой простор для домыслов и вообще всякого рода предрассудков, а особо мнительные особы способны найти у себя все без исключения признаки беременности, даже если зачатие могло быть только непорочным. Злосчастные соленые огурцы и квашеная капуста - как раз те же личные признаки. Ну посудите сами: что, все, кто покупает на рынке соленья-маринады, - беременные? Тогда давно ожидаемый демографический взрыв в стране давно бы произошел. Или очередной личный признак - быстрая утомляемость. Как вы понимаете, она может наступить по многим причинам, никак не связанным с беременностью. Равно как и быстрая смена настроения. Если вы переутомились, много работаете и не довольно спите, вряд ли можно ожидать, что вы будете сохранять чувственную устойчивость и олимпийское спокойствие. В общем, советуем вам делить на два, а лучше на 5 все рассказы «бывалых» подруг о том, как внезапное озарение «Я беременна» пришло к ним, когда они в один момент заснули во время самого убойного выпуска КВН или «Смехопанорамы», или когда съели разом килограмм бананов.

Определенные признаки беременности

И все же есть несколько симптомов, которые еще до теста и УЗИ позволяют фактически точно представить - да, вы беременны. Когда появляются самые 1-ые признаки беременности? Практически всегда их можно ожидать после прикрепления зародыша к стенке матки, другими словами на четвертые денек после осеменения.

Вот более элементарные из их.

Задержка месячных. Это верный признак беременности, ну и здесь возможны допущения. Он "работает", только если у вас неизменный цикл. Если же похожее бывало у вас и ранее, ликовать (или, напротив, паниковать) по поводу наступившей беременности рано - резвее, необходимо обратиться к медику, чтобы сделать неизменный цикл и убрать препядствия, вызвавшие сбой.

Конфигурации в молочных железах. Грудь «нагрубает», может начать чесаться, увеличивается в размерах так, что приходится срочно поменять бюстгальтеры. Появляются болезненные чувства, но, опять-таки, если задержка невелика, вполне может быть, что это предвестники близкой менструации.

Тянет низ живота. Такие чувства бывают в самом начале беременности, и это симптом тревожный - вполне может быть, что матка в тонусе, а значит, есть угроза выкидыша.

Частое мочеиспускание. На этот признак стоит навести внимание, он проявляется уже через две недели после осеменения яйцеклетки. Не верьте, если вам молвят, что это происходит оттого, что плод давит на мочевой пузырь - в первом триместре не такой уж он большой, чтобы давить. Частое мочеиспускание обусловлено резким конфигурацией гормонального фона.

Тошнота, в особенности по утрам. Это обычный признак беременности, который очень любят кинематографисты. При слове «токсикоз» слету возникает слезоточивая сцена из сериала: она, бледная, в плохо запахнутом халате, шатаясь, выходит в кухню, где он пьет свой утренний кофе.Разумеется, прогрессивное население земли давно пользуется тест-полосками, которые можно приобрести в хоть какой аптеке, не считая того, никто не отменял анализ крови на ХГЧ, УЗИ, осмотр гинеколога, в конце концов. Но самые 1-ые признаки беременности, которые может узреть только сама дама, все равно следует знать - чем ранее вы поймете, что попали в "интересное положение", тем лучше. Не путать реальность и чувстваСначала необходимо обдумывать, что есть определенные 1-ые признаки беременности и личные.

Обычно до месячных она понижается. При наступлении беременности, напротив, возрастает.

Имплантационное кровотечение. Этот признак - один из более ранних. Имплантационное кровотечение просто спутать с обычными выделениями, которые гинекологи называют мазней и которые у многих дам предшествует началу месячных. Не считая того, подобные кровотечения могут быть спровоцированы и эрозией шейки матки, которая усиливается с наступлением беременности.

Итак, когда произошла задержка, тянет низ живота и когда появляются другие 1-ые признаки беременности - это повод, чтобы сделать тест самой дома. Ну и этот тест не дает вполне достоверного результата. Чтобы быть вполне уверенной, лучше сдать кровь на ХГЧ - хорионический гонадотропин человека, который зародыш начинает выделять слету после прикрепления к стенкам матки. Ну а на третьей-четвертой неделе беременность может диагностировать доктор на УЗИ.


Просмотров: 914 | Добавил: faifinfoness1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: