Главная » 2014 » Май » 15
В практически половине гостиниц мира — платная парковка В нижней части списка находятся гостиницы Испании (28,6%), Франции (37%) и Португалии (45,5%).В пятизвездочных гостиницах бесплатная парковка предоставляется время от времени.В 14% гостиниц, не считая бесплатной, предоставляется к тому же платная охраняемая парковка, правда эта услуга не пользуется большущим спросом у клиентов.У 19% гостиниц есть паркинг для инвалидов и только у 5% гостиниц — особенные парковочные места для дам.

Обычно гостиницы, находящиеся в городах, предлагают парковку за дополнительную плату — это связано с тем, что в мегаполисах наблюдается недостаток парковочных мест.

Гостиницы, находящиеся в сельской местности, напротив, часто предоставляют такую услугу безвозмездно. Для путников это означает, что прибывая в город на авт ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Граждане РФ с ограниченными возможностями здоровья в ближайшие несколько лет смогут получать технические средства реабилитации с помощью специальных сертификатов, позволяющих выбирать поставщика изделия, сообщил в интервью РИА Новости глава департамента по делам инвалидов Минздравсоцразвития России Григорий Лекарев.

Закупки технических средств реабилитации для инвалидов в настоящее время производятся поставщиками, заключившими госконтракт в рамках федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Эксперты неоднократно отмечали, что чаще всего выбор при госзакупках отдается поставщику, предложившему наименьшую цену.

«Прорабатывается вопрос о разработке и внедрении системы реабилитационных сертификатов, которая бы позволила инвалиду самостоятельно выбирать поставщика средств реабилитации. Это будет документ, который инвалид сможет предъявить в учреждение ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Забудьте о сигаретах, сигарах и трубках на Тайване

В прошедшее воскресенье Одиннадцать января власти Тайваня воспретили курение во всех публичных зданиях, а активные противники этой небезопасной привычки окрестили очередной шаг борьбы с табачным дымом «важной вехой» на пути перевоплощения Тайваня в полуостров, свободный от никотина.
Ранее курение уже было запрещено в публичных местах, таких как поликлиники, школы, театры, библиотеки, офисные строения и лифты.
По новенькому закону зажигать сигарету нельзя сейчас во всех без исключения публичных зданиях, включая гостиницы, рестораны, караоке-бары, Интернет-кафе, на скрытых транспортных остановках. Нарушителей ожидают штрафы в размере до 10 000 новых тайваньских баксов (300 USD).

В т ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Диета против остеопороза

Для хорошего усваивания кальция необходимы следующие витамины и минералы: магний, витамин A, D. Сохранить запас кальция помогают витамины B6, K.

Сбалансированная диета против остеопороза представляет собой комбинацию овощей, фруктов, бобовых, йогурта, хлеба, картофеля, нежирного мяса, сыра, жирных пород рыб (особенно сардин), а также ежедневных 250 мл. обезжиренного молока.

Лучшими источниками кальция являются молочные продукты (йогурт, сыр, молоко), зеленые листовые овощи, бобовые, сардины, сухофрукты.

Избегайте кофеина, не злоупотребляйте шоколадом. Избыток красного мяса из-за содержащегося в нем железа препятствует нормальному усвоению кальция.

А сейчас меню для примера.

День первы ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Ж/д билеты подорожают на 12% c Десять мая по Десять июня

В среднем на 12% возрастет цена проезда в плацкартных вагонах поездов далекого следования с 10 мая по 10 июня. Об этом вчера сказал заместитель министра путей сообщения РФ Юрий Дьяконов.

Он отметил, что это происходит в рамках утвержденного правительством увеличения тарифов на жд перевозки в среднем на 12%.
При всем этом Дьяконов выделил, что железнодорожники имеют право увеличивать либо понижать тарифы в течение года, но менее чем на 12%. Не считая того, в МПС на данный момент рассматривается вопрос об увеличении цены на билеты в СВ и купейных вагонах поездов, которые будут следовать из Москвы в Санкт-Петербург и назад в деньки празднования 300-летия северной столицы.

Просмотров: 275 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Израиль активно взялся за транспорт

В апреле будущего года планируется открытие полосы метро Тель-Авив - Аэропорт Бен-Гурион; линия из Ришон-Ле-Циона заработает в сентябре Две тыщи три г. Линия Бейт-Шемеш - Тель-Авив должна быть построена до октября будущего года. Переделка полосы Рош-ха-Айн - Лод - до июня этого года.

Линия Нацерет-Хайфа должна быть спланирована до декабря, а строительство начато в декабре Две тыщи 5 г. Легкая стальная дорога в Иерусалиме (нечто вроде наземного метро): окончание переговоров о финансировании проекта в ноябре, начало работ - в конце этого года.
Проект "Аэропорт Бен-Гурион-2000" (строительство новых сооружений) планируется окончить к Две тыщи четыре г. Всеизраильское шоссе "Хоце Исраэль" на участке Сорек-Ирон ( ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания ОАО «Калининградавиа» планирует в наиблежайшие два года приобрести в лизинг около 20 самолетов «Боинг 737-300». Об этом сказал исполнительный директор транспортного предприятия Леонид Ицков.

1-ые Четыре самолета компания рассчитывает получить уже в текущем году. Переговоры с забугорными фирмами должны закончиться сначала февраля в Москве.

Сходу после чего начнется подготовка летного состава для работы на «Боингах».

Поначалу полеты будут проводиться на внутрироссийских линиях, а в Две тыщи 5 году «Калининградавиа» хочет осваивать и европейские трассы, на которых сейчас работают польская и датская компании. Каждомесячная оплата лизинга 130-местного «Боинга» составит, по словам г-на Ицкова, около $150 тыс., потому планируется привлечь не только лишь вкладывательные средств самих акционеров, да и кредиты русских банков.

Напомним, на этот год Минтранс РФ запланировал реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта «Храброво», а модернизаци ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Сейчас японские полицейские, наверняка, самые сексапильные полицейские в мире.
Либо, по последней мере, они стремятся такими казаться. Дело в том, что вот уже некоторое количество дней охраны порядка, владеющие в совершенстве искусством рукопашного боя, ходят в женской одежке по улицам Нагоя.

С октября эти «дамы», облачённые в парики, туфлями на каблуках и экипированные дорогими дамскими сумочками, должны завлекать возможных преступников, грабящих только дам.
Кандидаты на эту службу должны соответствовать серьезным аспектам: быть стройными, иметь темный пояс по дзюдо и карате. Приземистые силачи-полицейские не подходят на эту роль, так как сразу выдадут себя.

Члены этого подразделения гордятся собственной миссией, потому что по их словам, только трус нападает на беззащитных дам.
Сходство стражей порядка с красивым полом время от времени приводит к недоразумениям: иногда привлекательным полицейским предлагают походить по городку. Но это подразделение уже о ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)