Главная » 2014 » Май » 07
Почему выходят замуж

Вопрос о том, почему выходят замуж, в нашем современном мире приобрел большую актуальность. Казалось бы, зачем ей свадьба? Живем себе, живем, общество принимает и такой вид отношений, а некоторые уже и детей имеют, и на тебе - подавай ей машины, кольца, голубей, банкет.

И дальше этот вопрос мужчина задает не только себе, но и всем друзьям, и даже своей любимой женщине. В зависимости от адресата вопроса, он может получить разные ответы.

Друзья - товарищи

Друзья, особенно холостые, часто видят причину необходимости для женщины оформить брак в том, что она хочет «привязать» их друга к себе и контролировать. А для этого ей нужно законное право и она его требует. Вот «почему женщины хотят выйти замуж», по их мнению, и - предлагают кандидату в женихи «не вестись на этот бабский развод», а ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

По его словам, никаких «признаков значительного распространения радиоактивных материалов» за пределы непосредственно прилегающей к АЭС территории нет.

ПЕКИН, 16 марта. /ИТАР-ТАСС/. Риск распространения радиоактивных частиц после событий на поврежденной в результате землетрясения японской АЭС «Фукусима-1» остается локальным, каких-либо признаков немедленной угрозы для стран Азии в связи с ситуацией в Японии нет. Об этом заявил сегодня представитель Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ в Китае Майкл О"Лири.
По его словам, никаких «признаков значительного распространения радиоактивных материалов» за пределы непосредственно прилегающей к АЭС территории нет. Несмотря на такую оценку экспертов, Китай и некоторые соседние страны усилили меры по мониторингу уровня радиации. В целях предосторожности ряд иностранных авиакомпаний, в том числе российский «Аэрофлот», начали осуществлять радиационный контроль воздушных судов, прибывающих из японских аэропортов.

Просмотров: 228 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Кабинет и интеллектуальная деятельность

Мы продолжаем цикл статей, посвященных советам людям, проводящим гигантскую часть суток на работе. Работники кабинета проводят почти всегда в душном помещении минимум Восемь часов в день, что плохо сказывается на их умственной деятельности, которая просит стабильного питания и множества кислорода. Мозг является самым чувствительным органом. Когда при неблагоприятных аспектах он подвергается преждевременной или излишней активности, от перенапряжения его функции нарушаются, что нередко приводит к печальным последствиям и служит предпосылкой многих болезней.

Постоянная сосредоточенность на работе плохо влияет на умственную деятельность. Человек, уделяющий достаточно внимания физической активности, достигнет лучших результатов, чем посвящающий себя всегд ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Белоруссия - время дешевых авиабилетов

Государственная авиакомпания "Белавиа" заявляет Рождественскую акцию распродажи авиабилетов и предлагает совершить путешествие прямо до 30 один марта 2008 года в наикрасивейшие страны Европы по особым сниженным тарифам.
Только при покупке авиабилетов с Пятнадцать декабря Две тыщи семь г. по Пятнадцать января 2008 г. действует особое предложение на рейсы из Минска в:
Лондон, Париж, Франкфурт, Рим, Ларнаку - 100 девяносто девять евро;
Цены указаны на полет в обе стороны без аэропортовых сборов и такс.
Условия акции распространяются лишь на собственные постоянные рейсы авиакомпании "Белавиа". Авиабилеты по данному тарифу могут быть приобретены лишь на местности Республики Беларусь в агентствах либо п ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Из Сицилии на материк вплавь – и это в десять лет!

Десятилетний итальянец стал самым юным пловцом, преодолевшим Мессинский пролив. Три тыщи семьсот метров, которые делят полуостров Сицилия и Аппенинский полуостров, Джузеппе Моргано проплыл за 50 5 минут. Заплыв чуть не отменили из-за нехороших погодных критерий - молодому пловцу мешали сильные ветер и волны. Еще одним испытанием для Джузеппе стали медузы.

Но желание доплыть оказалось посильнее боли от ожогов.

Просмотров: 237 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Музей Колумбии приглашает полюбоваться на лень

фото: dp.ru
В новогодние каникулы в колумбийской столице Боготе открылся необыкновенный музей, посвященный одному из пороков населения земли – лени. В экспозиции представлены стоящие перед телеком диваны, кровати, гамаки.

Все то, что ассоциируется у людей с бездельничанием. Выставка продлится одну неделю.

Устроители выставки стремились привлечь внимание гостей к балансу меж ничегонеделаньем и беспрерывной работой. Экспозиция, спонсированная государством, нацелена на людей, которые утомились от пробок, смога и резвого темпа жизни.

Мы привыкли считать лень противником работы. Вот поэтому мы стремились привлечь вним ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В течение трех лет на развитие спорта и физкультуры в России планируется направить 90 млрд рублей

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по развитию спорта в России, которое прошло в понедельник.

ХИМКИ /Московская область/, 18 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Александр Прокопенко/. В течение трех лет на развитие спорта и физкультуры в России планируется направить 90 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по развитию спорта в России, которое прошло в понедельник.
По его словам, средства на развитие физической культуры и спорта впервые в бюджете выделены в отдельный самостоятельный раздел. «Всего в течение трех лет на эти цели планируется направить порядка 90 млрд рублей, - сказал Путин. - На 2011 год - 39,5 млрд». Кроме того, на сп ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Иордания разрешила задерживаться без продления визы

С этого момента туристам, прибывающим в Иорданию на срок более 2-ух недель и наименее 1-го месяца, не надо продлевать свою визу.<br>Министерство внутренних дел Иорданского Хашемитского царства приняло постановление, отменяющее ранее действовавшее правило, согласно которому всем прибывающим в страну туристам ставился в паспорт штамп о том, что их пребывание в стране ограничивается 2-мя неделями. Если турист собирался пробыть в стране подольше, он был должен или получить особый разрешающий штамп в милиции (гостиницы оказывали своим клиентам помощь в получении этого штампа), или при выезде из страны оплатить штраф за превышение срока разрешенного пребывания из расчета 1,5 динара (около $2) за каждый денек просрочки визы.<br>С этого мом ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В новеньком сезоне любители велосипедных и пеших прогулок сумеют пользоваться расширенным предложением услуг, предоставляемых Чешской стальной дорогой, докладывает iLoveCz.ru.
Администрация ЧЖД организует 5 поездок велопоезда Вело Подыи с вокзала Брно-Кралове Поле до Государственного парка Подыи Зноемской области. Велосипедистам предлагается запарковать свои велики в особом вагоне с креплениями. 1-ый велопоезд в этом направлении отправится уже в ближайшую субботу, 20 6 марта, 2-ой - в конце мая, 3-ий - посреди июня, а последний в сегодняшнем сезоне в сентябре.

В Подыи, не считая расчудесного природного заповедника, можно посетить замки во Вранове и Угерчицах, также град Битов.

Просмотров: 252 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Вице-губернатор Приморья: о «скорой», хосписе и врачах по интернету

Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова в интервью корреспонденту РИА Новости рассказала об основных проблемах здравоохранения в регионе, а также о перспективах его развития.

Лишь 15% жителей края здоровы, остальные 85% требуют лечения или регулярного контроля здоровья, показала проводимая в Приморье диспансеризация населения. На этом фоне самой острой проблемой медицины региона остается кадровый дефицит: краю не достает почти 3 тысяч врачей и 5 тысяч медсестер. Вице-губернатор края Ирина Василькова рассказала корреспонденту РИА Новости, как при нехватке специалистов в Приморье диагнозы жителям края ставят из Москвы, и почему власти готовы помогать не только государственной, но и частной медицине ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Вьетнам: в Ханое откроется Hilton Garden Inn

В Ханое до конца года раскроется отель Hilton Garden Inn, это будет 2-ой отель гостиничной цепи Hilton во Вьетнаме, докладывает Travel Breaking News.
Отель размещается во Французском квартале Ханоя на скрещении улиц Tran Hung Dao и Phan Chu Trinh около министерства денег. В этом районе масса музеев, веселительных заведений, в 600 метрах оперный театр Grand Opera House, также правительственных ведомств. В отеле Восемьдесят 6 номеров, все нужное для бизнес-туристов: Wi-Fi доступ, круглосуточный бизнес центр, комфортные конференц-залы. Но и тем, кто решил отдохнуть и познакомиться с Ханоем в отеле будет комфортабельно и комфортно.

В отеле есть ресторан, работающий целый денек и лонж-бар, спа, парковка.

Просмотров: 249 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В центре Рима транспорт как и раньше грохочет, подпрыгивая на базальтовой мостовой, как и Четыреста годов назад. Но сейчас камешки, которыми вымощены с XVII века площади итальянской столицы, равномерно подменяют слоями гладкого асфальта.<br>Это делается в интересах понижения издержек на сервис и для сохранения от повреждений исторические монументы и дворцы, живописно расположившиеся на улицах Рима.<br>В следующие два месяца муниципалитет планирует поменять вид 1-го из основных проездов через Виа Делле Боттеге Оскюр, и отрезков дорог, идущих вдоль Тибра.

Это только часть более масштабного плана по ограничению использования булыжников пешеходными зонами, отмечают представители местных властей.<br>Проект мэрии вызывал смешанные чувства у обитателей Рима, сытых по гортань ездой на скутерах по мощеным дорогам в рытвинах, но живописные камешки, известные тут как "sampietrini", либо "незначительно камешков Святого Петра", римлянам откровенно жалко.<br>Когда ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В школе надо обсуждать с детьми политические события, считает психолог

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Родители и педагоги должны откровенно разговаривать с подростками о политике, а не устраивать контрольные работы во время митингов и массовых уличных мероприятий, сообщил в ходе онлайн-конференции, организованной РИА Новости в среду, директор института социологии образования РАО, доктор психологических наук Владимир Собкин.

Ранее в столичном департаменте образования заявили, что общегородская контрольная работа по математике в московских школах будет проводиться 17 и 24 декабря, по выбору образовательного учреждения. В субботу, 17 декабря в Москве прошел санкционированный митинг партии «Яблоко» на Болотной площади, а в субботу 24 декабря состоится сразу нескольк ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые из отделения социальной психологии Брюссельского свободного университета выявили парадоксальную, на первый взгляд, связь между размером порций и аппетитом.

В эксперименте приняли участие две группы студентов. Обеим группам во время работы на компьютере были предложены конфеты. Количество конфет было совершенно одинаковым, вот только одна группа получила конфеты целыми, а вторая - разрезанными пополам. При этом вторая группа «отстала» от первой по потреблению конфет в среднем на 14 г и 60 калорий, т.е. практически вдвое. Повторный эксперимент - с участием школьников, которым предлагалось печенье - подтвердил полученные результаты: если лакомство нарезано мелкими кусками, мы насыщаемся меньшей дозой.

Это означает, что худеющие могут успешно снижать калорийность рациона с помощью этой маленькой хитрости. Действенность этой меры объясняется тем, что у многих людей чисто физиологическое чувство насыщения ослаблено (и это естественно в условиях, когда люди едят по рас ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

«Я думаю, что стоит подумать о возможности использования аутсорсинга (в медицинском обслуживании содержащихся в СИЗО)», - сказал министр юстиции РФ Александр Коновалов в среду в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Гражданские врачи, возможно, будут привлекаться к работе в следственных изоляторах (СИЗО), сообщил министр юстиции РФ Александр Коновалов.

Ранее Коновалов заявлял, что импульсом для реформы системы исполнения наказаний стала смерть в московском СИЗО юриста фонда Hermitage 37-летнего Сергея Магнитского, находившегося 11 месяцев в заключении по обвинению в уклонении от уплаты налогов. По предварительным данным, юрист скончался от сердечно-сосудистой недостаточности. Смерть Магнитского вызвала большой общественный резонанс.

«Я думаю, что стоит подумать о возможности использования аутсорсинга (в медицинском обслуживании содержащихся в СИЗО)», - сказал Коновалов в среду в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, расс ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В Брянске вновь появится Кафедральный Собор

15 февраля состоится церемония освящения площадки под строительство Брянского Кафедрального Собора. Церемонию проведет Епископ Брянский и Севский Феофилакт.

Воспримут роль Губернатор области Николай Денин, руководители городка, общественность.
В Одна тыща девятьсот шестьдесят восемь г. Брянский Кафедральный Собор был взорван и на его месте построен киноконцертный зал "Дружба".
Мысль восстановления Кафедрального Собора по предложению Епископа Брянского и Севского Феофилакта дискуссировалась на разных уровнях более 2-ух лет.
Брянский городской Совет народных депутатов согласовал для строительства Собора выделение Епархиальному управлению участка площадью 10 тыс. кв. м, большая часть которого размещена на местно ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В Шри-Ланке появится туристическая полиция

На пользующемся популярностью полуострове в последнее время появится особый отдел милиции.

Соответственное соглашение было достигнуто меж министерством туризма и департаментом милиции Шри-Ланки. В департаменте создается особый отдел туристской милиции, сотрудники которого будут находиться во всех туристских центрах страны.

В их обязанности будет заходить охрана спокойствия туристов, пресечение разных правонарушений по отношению к гостям страны, рассмотрение жалоб туристов. Те же туристские полицейские займутся расследованием разных нелегальных действий, совершаемых на полуострове самими зарубежными туристами.

Просмотров: 248 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Отменен запрет на поездки россиян в Азию и Канаду

В связи со понижением уровня заболеваемости атипичной пневмонией в Юго-Восточной Азии и Канаде отменены ограничения на поездки туда русских людей. Соответственное постановление подписал главный санитарный доктор РФ Геннадий Онищенко.
Согласно этому документу отменяются ограничения на деловые и туристские поездки людей Рф в страны, где регились случаи заболевания вирусом атипичной пневмонии. Разрешается проведение массовых мероприятий с ролью зарубежных людей из регионов, где ранее были зафиксированы вспышки заболевания.

Разрешено возобновление рейсов в Китай.
Но "предприниматели, осуществляющие туристскую деятельность, должны составлять и сохранять в течение месяца списки людей, вернувшихся из регионов, где ранее ре ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Самые грязные города мира

Перу//фото с веб-сайта www.blacksmithinstitute.org
В Рф находятся два из 10 самых запятанных мест на земле. Одно из их – город Дзержинск, который до "прохладной войны" был наикрупнейшим центром по производству хим орудия, докладывает «Взгляд».

Южноамериканская некоммерческая организация Blacksmith Institute опубликовала результаты исследования, согласно которым длительность жизни мужчины в этом регионе - 40 два года, дам – 40 семь лет.
На втором месте оказался Норильск, где находится огромнейших в мире комплекс плавления томных металлов. Тип загрязняющего вещества: стронций, никель, кобальт, медь, свинец, селен.

Считается одним из самых грязных мест в Рф – тут в воздухе ощущается привкус серы. Длительность жизни для фабричных ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: пещера «На Турольде» в Микулове вновь откроется для посещения

Пещера «На Турольде» в Микулове открылась после годового перерыва. «Озерный дом», как еще именуют пещеру, открылся после того, как уровень подземных вод опять понизился, докладывает iLoveCz.ru.
Расположенный у городка Микулов, «Озерный дом» представляет собой ведомую вниз восьмиметровую спираль. Пещера увлекательна тем, что в ней находится тектоническая трещинка с кристаллами и необыкновенными кораллами, вкупе с расположенной рядом пещерой «Лисья нора» она образует лабиринт коридоров длиной 2,5 км.

В «Озерном доме» зимуют летучие мыши.

Просмотров: 222 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Шератон Палас: Meet with success

Новый пакет предложений получил заглавие “Meet with Success” («Путь к успеху»).
Отель "Шератон Палас" предлагает 5 конференц-залов со всем нужным оборудованием, рестораны с различной кухней, бар и зал "Эрмитаж", где можно провести коктейль либо презентацию.
При проведение мероприятий за пределами Москвы к услугам клиентов программка "Блестящие встречи в Шератоне" (Sm@rt Meetings by Sheraton). Программка была представлена осенью этого года компанией Starwood Hotels & Resorts, куда заходит и столичный отель "Шератон Палас".

Новенькая программка предугадывает оказание всеохватывающего пакета услуг.
Комфортные конференц-залы оборудованы по последнему слову техники. Кроме нужного оборудования, они обустроены центральной системой дистанционного управления, позволяющего регулиро ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: faifinfoness1986 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)