Главная » 2014 » Май » 7 » Кабинет и умственная деятельность
20:19
Кабинет и умственная деятельность
Кабинет и интеллектуальная деятельность

Мы продолжаем цикл статей, посвященных советам людям, проводящим гигантскую часть суток на работе. Работники кабинета проводят почти всегда в душном помещении минимум Восемь часов в день, что плохо сказывается на их умственной деятельности, которая просит стабильного питания и множества кислорода. Мозг является самым чувствительным органом. Когда при неблагоприятных аспектах он подвергается преждевременной или излишней активности, от перенапряжения его функции нарушаются, что нередко приводит к печальным последствиям и служит предпосылкой многих болезней.

Постоянная сосредоточенность на работе плохо влияет на умственную деятельность. Человек, уделяющий достаточно внимания физической активности, достигнет лучших результатов, чем посвящающий себя всегда работе. Если мозг сосредоточивается на чем-то одном, его восприимчивость ослабляется.

Человеческие способности развиваются лучше, если умственные и физические силы равномерно распределены и деятельность разнообразна, ведает Николай Дубина, врач-отоларинголог клиник «Альфа - Центр Здоровья».

Насыщенная умственная деятельность и завышенные статические нагрузки, обусловленные длительной вынужденной позой, последнее ограничение двигательной активности - все это приводит к перенапряжению нервной системы и плохо влияет на общее состояние и сопротивляемость организма.

Не считая того, при излишних умственных нагрузках растет приток крови к мозгу, создается болезненное возбуждение, способность владеть собой понижается, и этим разъясняется то, что часто минутный порыв или каприз управляет человеком. Отсюда множественные конфликты среди работников кабинета.

Продуктивная умственная деятельность во многом зависит от питания мозга. Недостающая циркуляция крови в сосудистом русле и недочет питательных веществ приводят к ухудшению памяти, снижению концентрации, быстрому утомлению.

Человеческий организм создан для деятельности. Когда умственная работа не чередуется с активными физическими упражнениями, мыслительные способности не могут продолжительно употребляться с наивысшей эффективностью. Физическое бездействие, фактически неизбежное в помещении кабинета, в сочетании с другими нездоровыми аспектами становится даже пыткой для работников. Часто бывает недостаточно свежего воздуха, неудобные стулья, как следует, неестественное положение, - все это затрудняет работу мозга.

Как улучшить умственную деятельность и укрепить свое здоровье?

Нужно научиться правильно расслабляться, отвлекая свой мозг от работы и давая ему отдых. Можно слушать возлюбленную музыку до рабочего дня или в обеденный перерыв, выполнить комплекс особенных физических упражнений или упражнений на тренировку сознания, потому что воспитание сильного разума в сильном теле сводится не только к физическому оздоровлению мозга и его кровеносных сосудов, ну и к тренировке сознания.

Кстати, есть и ровненькая, и обратная зависимость: человек с обыденным кровообращением обладает ясным, незапятнанным, тренированным сознанием, а тренировка сознания оздоравливает человеческий организм и физически.

Для улучшения умственной деятельности следует уделить особенное внимание собственному питанию, так как для обыкновенной работы мозга требуется неограниченное количество веществ. Недостаток 1-го или избыток другого приводит к нарушению умственной деятельности.

Зависимость улучшения работы мозга от питания у работников кабинета доказана научными опытами.- железо, обеспечивает обыденный состав крови и подходящий уровень гемоглобина в крови, без которого невозможны животрепещуще принципные процессы в тканях мозга;- магний, подходящий для обыденного функционирования нервной системы и профилактики нервных заболеваний, бессонницы, мигрени, тревожности. Не считая того, мозг нуждается в целом ряде витаминов, в особенности Е и группы В.

- фосфор, способствующий образованию клеток мозга;

- сера, подходящая для насыщения клеток мозга кислородом;

- цинк, повышающий умственные способности и улучшающий состав крови;

- кальций, подходящий для обыденного процесса кроветворения;

Многие знают о необходимости правильного питания, но не все думают о нем, ссылаясь на нехватку времени, отсутствие результата и т. д.Правильное питание необходимо мозгу, чтобы строить свои клетки, и кровь должна постоянно доставлять мозгу питательные вещества - строй материалы. Это достаточное количество жирных кислот растительного происхождения, основным источником которых является растительное масло.Из минеральных веществ мозгу необходимы:

И, естественно, мозгу необходимо неограниченное количество кислорода. Поэтому следует употреблять продукты, которые способствуют насыщению мозга кислородом.

Работникам кабинета следует воздерживаться от употребления очень жирной пищи, как животного, так и растительного происхождения, которая не только наносит вред сердечно-сосудистой системе, ну и ухудшает работу мозга.

Следует употреблять пищу, богатую углеводами, которые являются основным источником энергии для мозга и способствуют усвоению инфы. Работникам кабинета ни в коем случае не нужно придерживаться суровой диеты.

Легкое чувство голода активизирует умственную деятельность, но длительное воздержание от истинной пищи действует прямо назад.

На работу мозга ощутимо влияет правильное питание. Тем, кто вожделеет улучшить умственную деятельность или испытывает трудности с памятью, нужно использовать особенный рацион.

Умственная деятельность работников кабинета уже с утра должна быть на самом высоком уровне. Поэтому следует избегать плотного завтрака. Тяжелая пища просит большущих издержек энергии, которая расходуется на пищеварение. Мозг остается обделенным, делая вас тугодумами, потому что энергия расходуется на пищеварение.

В следующей статье мы поведаем о том, как быстро питаться в кабинете без вреда здоровью


Просмотров: 266 | Добавил: faifinfoness1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: