Главная » 2014 » Май » 7 » Гражданские врачи, возможно, будут привлекаться к работе в СИЗО
20:11
Гражданские врачи, возможно, будут привлекаться к работе в СИЗО

«Я думаю, что стоит подумать о возможности использования аутсорсинга (в медицинском обслуживании содержащихся в СИЗО)», - сказал министр юстиции РФ Александр Коновалов в среду в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Гражданские врачи, возможно, будут привлекаться к работе в следственных изоляторах (СИЗО), сообщил министр юстиции РФ Александр Коновалов.

Ранее Коновалов заявлял, что импульсом для реформы системы исполнения наказаний стала смерть в московском СИЗО юриста фонда Hermitage 37-летнего Сергея Магнитского, находившегося 11 месяцев в заключении по обвинению в уклонении от уплаты налогов. По предварительным данным, юрист скончался от сердечно-сосудистой недостаточности. Смерть Магнитского вызвала большой общественный резонанс.

«Я думаю, что стоит подумать о возможности использования аутсорсинга (в медицинском обслуживании содержащихся в СИЗО)», - сказал Коновалов в среду в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, расследование смерти Магнитского пока не завершено.

«Я надеюсь на то, что этот трагический эпизод послужит по-настоящему серьезным импульсом и катализатором к тому, чтобы ситуация, по крайне мере в следственных изоляторах, изменилась в лучшую сторону. Тот разбор полетов и "раздача наград", которые произошли в декабре прошлого года, увольнения во ФСИН - это первый ответ. Если люди не хотят меняться, с ними придется расставаться», - сказал министр.

В начале декабря были освобождены от должности главы управлений ФСИН по Москве Владимир Давыдов, по Московской области Петр Посмаков, по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Маленчук, а также еще 17 высших руководителей ФСИН. В конце декабря от должности освободили замдиректора службы Александра Пискунова.

Просмотров: 258 | Добавил: faifinfoness1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: