Главная » 2014 » Май » 15 » Забудьте о сигаретах, сигарах и трубках на Тайване
00:03
Забудьте о сигаретах, сигарах и трубках на Тайване
Забудьте о сигаретах, сигарах и трубках на Тайване

В прошедшее воскресенье Одиннадцать января власти Тайваня воспретили курение во всех публичных зданиях, а активные противники этой небезопасной привычки окрестили очередной шаг борьбы с табачным дымом «важной вехой» на пути перевоплощения Тайваня в полуостров, свободный от никотина.
Ранее курение уже было запрещено в публичных местах, таких как поликлиники, школы, театры, библиотеки, офисные строения и лифты.
По новенькому закону зажигать сигарету нельзя сейчас во всех без исключения публичных зданиях, включая гостиницы, рестораны, караоке-бары, Интернет-кафе, на скрытых транспортных остановках. Нарушителей ожидают штрафы в размере до 10 000 новых тайваньских баксов (300 USD).

В том, что наказание последует немедленно, знают все островитяне, также веруют туристы, которые пробовали сорить на улицах городка и испытали не для себя неотвратимость кары за подобные нарушения порядка.
В аэропортах острова закрылись курительные комнаты и по новенькому закону местным авиаперевозчикам запрещено продавать сигареты пассажирам во время полета.
Власти также удвоили «налог на здоровье» до NT$500 (15 USD) на каждые Одна тыща сигарет и каждый килограмм табака и сигар, чтоб повысить сборы на программку бесплатного мед страхования на полуострове. Правительство уповает, что увеличение цен на сигареты поможет взнуздать курение и, таким макаром, понизить связанные с ним заболевания.
Министерство здравоохранения ждет, что закон, вступивший в силу после 18-месячной отсрочки, коснется полумиллиона местных организаций. Закон с внесенными поправками был принят законодательной властью еще в июне Две тыщи семь года.
С Двенадцать января - начала деяния новых правил - прошло всего некоторое количество дней, а местное телевидение уже сказало о первом нарушителе закона - ресторане в Тайпее, который не расположил анти-курительные знаки на входе, чем навлек на себя штраф в размере NT$30000 (900 USD).

Просмотров: 347 | Добавил: faifinfoness1986 | Рейтинг: 2.9/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: