Главная » 2014 » Май » 14 » Здоровый сон поможет избежать болезней сердца – исследование
23:49
Здоровый сон поможет избежать болезней сердца – исследование
Здоровый сон поможет избежать болезней сердца – исследование

Продолжительность сна ежесуточно должна составлять не менее семи часов. уверены специалисты

Ученые из Нидерландов установили, что здоровый сон в течение семи или более часов в сутки способен оказать благотворное влияние на работу сердца, пишет BBC.

На протяжении 10 лет специалисты отслеживали статистику инсультов и сердечных болезней у более чем 14 тысяч мужчин и женщин. В конце десятилетнего наблюдения, примерно 600 человек перенесли инсульты, а количество жертв болезней сердца и инсультов составило 129 человек.

По результатам анализов, наиболее низкий шанс заболеть был у тех участников, которые выполняли все медицинские рекомендации: занимались физическими упражнениями, правильно питались и отказались от вредных привычек. У таких людей риск развития сердечно-сосудистых заболеваний оказался меньше на 57%. Угроза смерти от инфаркта или инсульта снизилась на 67%.

При добавлении ко всем рекомендациям врачей здорового, семичасового сна, риск заболеть стал меньше на 65%, а угроза умереть уменьшилась на 83%.

По словам авторов исследования, взаимосвязь между плохим или недостаточным сном и сердечно-сосудистыми заболеваниями была установлена ранее, однако впервые эксперимент показал, насколько сон может увеличить положительные результаты при ведении здорового образа жизни.

Просмотров: 260 | Добавил: faifinfoness1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: