Главная » 2014 » Май » 14 » В Норвегии раскрывается горнолыжный сезон
23:49
В Норвегии раскрывается горнолыжный сезон
В Норвегии открывается горнолыжный сезон

Горнолыжные курорты Норвегии – хороший выбор для лыжников и сноубордистов всех уровней подготовки. Не считая разных занятий и развлечений конкретно в самих зимних центрах, норвежские курорты предлагают необъятную экскурсионную программку активного и экскурсионного отдыха в регионах, докладывает Совет по туризму Норвегии. Cамый большой горнолыжный курорт в Норвегии - Трюсиль запланировал открытие сезона на 20 девять октября. 1-ый праздничек на склонах состоится с Одиннадцать по Тринадцать ноября Две тыщи одиннадцать г., когда все желающие сумеют протестировать самую новейшую экипировку от фаворитных производителей полностью безвозмездно.

В Трюсиле не бывает заморочек со снегом, так как, не считая наличия подходящего климата, он обеспечен одной из наилучших в Северной Европе систем искусственного оснежения. Потому управление дает гостям «официальную гарантию снега»: если его не будет либо турист остается недоволен качеством трасс, то оплаченные средства ворачиваются. Снежная гарантия – 1: с Пятнадцать ноября по Восемь декабря 2011 г. и с 20 три апреля по Один мая Две тыщи двенадцать г.– наличие более Восемь км спусков.

Снежная гарантия – 2: с Девять декабря 2011 г. по 20 два апреля 2012 г. – наличие минимум 20 км спусков. Также гарантируется то, что гости сумеют добраться из центра Trysil Hoyfjellssenter в центр Trysil Turistsenter и назад на лыжах.

Принципиально знать: ранее бронирование – это прибыльно. Еще экономнее – сделать заказ on-line на веб-сайте курорта.

Для малышей до 6 лет – ски-пасс, аренда лыж и групповые занятия в лыжной школе безвозмездно. Хемседал
Раз в год один из самых престижных горнолыжных курортов в Норвегии предлагает туристам высококачественное катание на различном рельефе. Для Хемседала свойственна атмосфера непрекращающегося веселья apres-ski.

1-ый снег в Хемседале выпал уже Девять октября: 10 см свежевыпавшего снега подарили удовлетворенность как взрослым, так и детям, навеяв воистину рождественское настроение. Управление курорта планирует открыть подъемники и 1-ые трассы для катания Четыре ноября.

Искусственное оснежение трасс начнется сходу, как воздух станет довольно прохладным. Снежные пушки могут покрыть около 60% трасс.

Информацию о курорте смотрите на вебкамерах. Обычно на курорте организуются «Семейные недели в Хемседале» (в сезоне 2011/2012: с Одиннадцать по Восемнадцать декабря, с 20 5 марта по Восемь апреля, с Пятнадцать по 20 два апреля, с 20 два по 20 девять апреля). Для всех, забронировавших on-line отдых в эти периоды, предоставляется 25% скидка на размещение, ски-пассы, обучение в лыжной школе, аренду снаряжения и услуги дневного детского центра. Плюс особая программка развлечений и особенное меню в кафе и ресторанах.

Принципиально знать: ски-пасс и аренда лыж всегда дешевле при on-line бронировании, а если заказ изготовлен не позже, чем за Двенадцать дней до прибытия на курорт, то предоставляется бесплатное вечернее катание.

Квитфьель
Уже на данный момент снежный покров на горнолыжном курорте Квитфьель составляет Двенадцать см! Как обещают синоптики, погода и далее будет сохраняться холодной, что является хорошим знаком для открытия сезона 20 девять октября.

Концентрация увлекательных спусков и уникальный рельеф делают Квитфьель симпатичным для туристов. Любители фрирайда могут отлично проехаться по «пудре» в лесу либо по полям вне трасс, а сноубордисты попрактиковаться в сноупарке на солнечной западной стороне курорта. Парк обустроен фигурами различного уровня трудности, также представляет увлекательную площадку для катания по целине. В Квитфьеле – суровая лыжная школа, и обучение горнолыжному мастерству является «коньком курорта».

Здесь есть русскоговорящие инструкторы. Снежные гарантии: искусственное оснежение составляет около 80% склонов; с Двенадцать ноября Две тыщи одиннадцать г. – минимум Три км трасс, с Три декабря 2011 г. – Восемь км трасс, с 20 5 декабря 2011 г. по Девять апреля 2012 г. – Пятнадцать км трасс. Квитфьель заходит в зону катания Lillehammer Ski Resorts, которая соединяет воединыжды способности зимнего отдыха в столице Олимпийских игр Одна тыща девятьсот девяносто четыре г. и горнолыжных центров: Хафьель, Шейкампен, Шушён и Наго. В общей трудности это: 40 5 подъемников, 100 семнадцать км спусков и Девяносто три трассы, а для беговых лыж прокладывается до Две тыщи км.

На весь регион действует единый ски-пасс.
Регион фьордов

Зима пришла и на горнолыжные курорты Региона фьордов: Восс, Страндафьеле, Рёлдал и Согндал.

Регион фьордов предлагает прекрасные способности для внетрассового катания, километры беговых трасс и уникальные ски-туры по одним из самых наикрасивейших мест мира. Рациональные направления для ски-тура и фрирайда – регион Румсдал, горное плато Йотунхеймен, Суннмёрские Альпы и ледник Йостедалсбреен.

Все огромную популярность в Норвегии набирают впечатляющие туры в стиле Ski&Sail: круиз по фьордам на маленьком катере с посадками на сберегал для катания. Городок Восс именуют «столицей экстремальных видов спорта». В его округах размещены два лыжных центра: Voss Resort и Voss Fjellandsby в Миркдалене. Тут выше 40 км трасс, при всем этом больше половины из их – среднего уровня трудности. Есть сноупарк и детская зона. Курорт Voss Fjellandsby предоставляет одни из наилучших в стране способностей для катания по целине.

Всего на 2-ух курортах работает Двенадцать подъемников с единым ски-пассом – Voss Unlimited pass. В часе езды от Восса (116 км) размещен Берген.
Регион катания Alpepass состоит из нескольких горнолыжных центров в Суннмёрских Альпах. В целом – это Шестьдесят трасс, 30 два подъемника, сноупарки и необъятные способности для фрирайда.

На всех курортах действует единый ски-пасс.

Один из самых фаворитных и больших зимних центров данного региона – Страндафьелле – размещен меж Гейрангером и Олесундом, в окружении сскалистых гор и впечатляющим видом на фьорд. В этом году тут заработал новый 6-местный кресельный подъемник: это самая высочайшая и самая длинноватая канатная дорога во всей Скандинавии!

На местности горнолыжного центра – Семнадцать трасс различной трудности, Семь подъемников, детская зона с отдельной трассой и сноупарк. Курорт Ski Sogn состоит из 2-ух маленьких горнолыжных центров и нескольких вариантов размещения. Тут представлены все главные способности для катания плюс лыжные туры по окрестностям с впечатляющими пейзажами.

Просмотров: 222 | Добавил: faifinfoness1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: