Главная » 2014 » Май » 7 » Самые грязные городка мира
20:08
Самые грязные городка мира
Самые грязные города мира

Перу//фото с веб-сайта www.blacksmithinstitute.org
В Рф находятся два из 10 самых запятанных мест на земле. Одно из их – город Дзержинск, который до "прохладной войны" был наикрупнейшим центром по производству хим орудия, докладывает «Взгляд».

Южноамериканская некоммерческая организация Blacksmith Institute опубликовала результаты исследования, согласно которым длительность жизни мужчины в этом регионе - 40 два года, дам – 40 семь лет.
На втором месте оказался Норильск, где находится огромнейших в мире комплекс плавления томных металлов. Тип загрязняющего вещества: стронций, никель, кобальт, медь, свинец, селен.

Считается одним из самых грязных мест в Рф – тут в воздухе ощущается привкус серы. Длительность жизни для фабричных работников в среднем на 10 лет ниже, чем по Рф.

Не считая того, самыми запятанными городками на Земле были названы: китайские Линьфэнь и Тяньцзинь, где находятся угольные шахты (в этих регионах люди мучаются такими болезнями, как бронхит, пневмония, рак легких); два индийских городка Сукинда и Вапи (в первом ведутся разработки хромовых руд, а во 2-м – более 30 промышленных зон); азербайджанский Сумгаит; перуанский шахтерский город Ла Ороя, где Девяносто девять % деток подвержены томным болезням из-за высочайшего содержания свинца в крови, а растительность в округах городка издавна уничтожена кислотными дождиками; украинский Чернобыль, также город Кабве в Замбии, который появился в Одна тыща девятьсот два году в связи с разработкой рудника по добыче цинковых и свинцовых руд.

Просмотров: 237 | Добавил: faifinfoness1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: