Главная » 2014 » Май » 14 » FCC штрафует Google
23:48
FCC штрафует Google
FCC штрафует Гугл

Конгрессмен США Эд Марки и EPIC (Центр электронной личной инфы) выступили с требованием проведения более широкого расследования по вопросу о сборе данных Google Street View. EPIC так же приобщили к делу ходатайство о применении закона «о свободном доступе к информации», чтобы получить неотредактированную версию отчёта Google для FCC.И хотя Google, по всей видимости, уладил вопрос по делу о приложении Street View, Федеральная торговая комиссия, скорее всего, оштрафует Google за игнорирование личных опций Safari, может быть к середине мая, произнесли San Jose Mercury News.

Google протестует

«Как заявили FCC в своём отчёте, мы немедля поставляли все нужные материалы следствию», - произнесла Politico представитель Google. «Мы согласны с заключением FCC, что закон не был нарушен, но мы так же содействовали следствию, и это ясно видно из отчёта».

На жалобы FCC о том, что Google не предоставлял доступ разработчику, написавшему программу для сбора данных в Street View, Google ответил:

«Тот факт, что разработчик был юридически недоступен не должен кинуть каких-либо вопросов», - написал Google.

На счёт штрафа Google в программе "The Daily Show" прозвучал фарс Джона Стюарта: «Google зарабатывает 25,000 баксов, пока я произношу фразу «двадцать 5 тысяч долларов»».

На данный момент Google предоставил FCC (Федеральная торговая комиссия) возражение по иску, утверждая, что это городские органы были предпосылкой задержки следствия по делу о Street View Wi-Fi данных, завершившегося для Google штрафом в 25,000 баксов.В своём постановлении FCC обвинили Google в умышленной задержке 17-месячного расследования о сборе данных Google (содержащих почту, email адреса, имена юзеров, пароли, имена, телефонные номера, адреса, и информацию о состоянии здоровья) из сети Wi-Fi, которая не была защищена паролем.Google не согласился с постановлением FCC, отметив что не было «двух периодов затишья – паузы длинной в Восемьдесят три дня и в 5 дней – в течении этого времени органы не обращались к Google», - доложил Politico.

Просмотров: 255 | Добавил: faifinfoness1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: