Главная » 2014 » Май » 14 » Жители ряда регионов РФ не прививались от полиомиелита
23:53
Жители ряда регионов РФ не прививались от полиомиелита
Жители ряда регионов РФ не прививались от полиомиелита

МОСКВА, 13 окт - РИА Анонсы. Роспотребнадзор узнал, что в ряде регионов РФ население не прививалось от полиомиелита, невзирая на сообщения районных госслужащих об оборотном, рассказывается в приложении к протоколу заседания коллегии ведомства, датированном 24 сентября и размещенном на веб-сайте Роспотребнадзора в среду.

«При претворении в жизнь контрольно-надзорных событий специалистами Роспотребнадзора обнаружены прецеденты недостоверности представляемой инфы о проделанных плановых профилактических прививках в Калужской, Столичной, Иркутской, Калининградской областях, Республиках Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Чеченской, Приморском и Алтайском краях, Санкт-Петербурге», - рассказывается в документе.

Роспотребнадзор советовал руководителям управлений ведомства вместе с элементами управления здравоохранением в данных субъектах РФ узнать, отчего предоставлялась недостоверная информация, и принять меры в согласовании с КоАП.

При всем при этом в 7-ми субъектах обнаружены случаи болезни полиомиелитом, «подтвержденные лабораторно выделением одичавшего микроба Р1, на генном уровне схожего таджикским штаммам». Кроме этого, госслужащие узнали, что в ряде регионов (главным образом, Дагестане и Чечне) иноземцы и районные жители являются транзиторными носителями одичавшего полиовируса.

Все заболевшие не были привиты либо не имели надежных данных об иммунизации напротив полиомиелита.

Во время выполнения эпидрасследования очагов также обнаружены прецеденты безосновательного недоступности прививок напротив полиомиелита у людей РФ, контактных с заболевшими.

Просмотров: 243 | Добавил: faifinfoness1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: