Главная » 2014 » Май » 14 » Формирование здорового образа жизни костромичей началось в центрах здоровья на базе облбольницы и четвертой поликлиники
23:57
Формирование здорового образа жизни костромичей началось в центрах здоровья на базе облбольницы и четвертой поликлиники

На оснащение Центров здоровья диагностическим оборудованием выделено свыше 2 млн. рублей

КОСТРОМА, 2 декабря. /АМИ-ТАСС/. Первые центры здоровья открылись 1 декабря во многих городах России. Не стала исключением и Кострома. Здесь в первый день зимы начали свою работу два Центра здоровья - на базе Костромской областной больницы и городской поликлиники №4, сообщил в пресс-службе губернатора Костромской области.

Центры построены в рамках Соглашения между Минздравсоцразвития Российской Федерации и администрацией Костромской области о реализации в 2009 году мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни костромичей, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

На оснащение Центров здоровья диагностическим оборудованием выделено свыше 2 млн. рублей, в том числе из средств федерального бюджета около 1,5 млн. рублей. Из муниципального бюджета - 320 тыс. рублей, областной казны - 321,5 тыс. рублей.

Основная цель деятельности этих медицинских учреждений - сохранение индивидуального здоровья граждан и формирование у них здорового образа жизни, напомнили в пресс-службе губернатора.

В рамках работы центров пройдет обучение населения гигиеническим навыкам. Специалисты дадут рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда /учебы/ и отдыха. Помогут желающим отказаться от вредных привычек /употребление алкоголя и табака/ по отдельной программе. Наряду с жителями обучение пройдут и медицинские работники по эффективным методам профилактики заболеваний.

Просмотров: 308 | Добавил: faifinfoness1986 | Рейтинг: 2.5/16
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: